В Московской области нашли 14 незаконных свалок отходов

В Московской области нашли 14 незаконных свалок отходов

13050752344036Министерство природы Российской Федерации совместно с Роспироднадзором провело проверку двадцати четырех полигонов твердых бытовых отходов, которые должны были быть закрыты.

Во время инспекции оказалось, что решение правительства выполнили только часть свалок, 14 из 24 продолжили работать уже без наличия разрешительных документов.

Сейчас сотрудники Росприроднадзора (именно это ведомство ответственно за столичные мусорные свалки) составляют протоколы по фактам административных нарушений. Отчет о ситуации с полигонами ТБО направлен в органы власти.

Согласно данным статистики, ежегодно в России создается приблизительно 70 миллионов тонн твердых бытовых отходов. В настоящий момент  на территории страны перерабатывается только 10 процентов из них.

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставить цветы за границу Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России Артур Малоян: «Енисей» поедет в Тулу для того, чтобы забить Переходите на m-metal.com.ua и заказывайте металлоконструкции Хочешь стать счастливее – учи испанский

Последние новости