В Московском завершено строительство школы на 1000 учеников

09.11.2021 3:32 3

В Московском завершено строительство школы на 1000 учеников

В Московском завершено строительство школы на 1000 учеников

Завершено строительство учебного корпуса на 1000 мест школы № 2120 в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен на улице Радужная, владение 5 в микрорайоне «Град Московский» за счет городского бюджета.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Школа готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В новом трех-четырехэтажном здании смогут обучаться юные жители города Московский, близлежащих деревень и поселков.

В школе размещены комфортные классы с лаборантскими, современные спортивные залы и конференц-зал для различных мероприятий и театрального творчества. Обустроены помещения для кружков, живописи, технического творчества, шахмат, мастерская по обработке тканей и технологии, кабинеты робототехники, информационно-вычислительных технологий, интернет-клуб, кинофотолаборатория, медицинский блок с кабинетом психолога и логопеда. В кабинетах иностранных языков есть возможность объединить два класса в одну большую аудиторию.

На школьной территории создана физкультурно-спортивная зона. Она включает футбольное поле, беговую дорожку, площадки для прыжков, для метания мяча, для гимнастики, баскетбольную и волейбольную площадки. Кроме того, для учащихся обустроена учебно-опытная зона.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства социальных объектов. К проверкам школы в Московском привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования по качеству проведенных работ и применяемых материалов. По поручению Сергея Собянина установлен контроль за соблюдением строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретение авто в лизинг Гурам Аджоев: В тульском «Арсенале» никогда не будут играть договорные матчи Быстрая накрутка подписчиков в Инстаграм Распродажа серебряных ювелирных украшений Профессиональное выполнение всех услуг по организации похорон и репатриации

Последние новости