В Москве фонарям на Бородинском мосту вернули их исторический облик

18.01.2015 17:47 0

В Москве фонарям на Бородинском мосту вернули их исторический облик

doc6iu7eycuv421b2g7g87a_800_48018 января в Москве на Бородинском мосту полностью завершили реконструкцию фонарей. Им полностью вернули их исторический облик. Новые фонари изготавливали с помощью старинных фотографий, чтобы максимально точно создать их такими же, как в 1951 году.

В более ранние годы фонари на этом мосту были другими, но с 1951 года фонарные столбы стали использовать также и в качестве креплений многих линий электропередач. Старые фонари не могли выполнять свою функцию. В 1951 году их заменили на новые. Именно в виде тех годов проведена реконструкция фонарей Бородинского моста.

Кроме этого, в Москве завершаются монтажные работы по установке реконструкций старинных фонарей на Софийской набережной, Большом Каменном и Москворецком мостах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Игорь Семшов: Узнал о Кубке конфедераций года три-четыре назад Незабываемые ощущения от доходной игры Мастерство Реализации: Как Эффективно Воплощать Проекты Строительства Новогодние подарки для каждого Александр Гришин вместо тульского «Арсенала» может возглавить «Химки»

Последние новости