В Москве с 2013 года оформили более 23 тыс. разрешений на строительство и ввод зданий в электронном виде

15.12.2021 11:22 12

В Москве с 2013 года оформили более 23 тыс. разрешений на строительство и ввод зданий в электронном виде

В Москве с 2013 года оформили более 23 тыс. разрешений на строительство и ввод зданий в электронном виде

Более 23 тыс. разрешений на строительство и ввод зданий оформили в электронном виде в Москве с 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы.
Отмечается, что Мосгосстройнадзор оформил 23 тыс. 245 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года - именно тогда в столице появилась возможность получить данные услуги в электронном виде.
«Московские власти активно работают в самых различных направлениях по информатизации города и развитию электронных муниципальных услуг, перевод госуслуг в электронный вид препятствует коррупции в строительстве. Также предоставление государственных услуг в электронном виде - одна из форм снижения административных барьеров, позволяющая экономить время и средства», - говорится в сообщении.
Так, в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции получение государственных услуг в электронном виде является действенной профилактической мерой. в настоящее время застройщики получают в электронном виде следующие услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: оформление разрешений на строительство, оформление разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Поясняется, что подать уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, уведомление об окончании строительства этих объектов, уведомление о планируемом сносе и уведомление о завершении сноса объекта капитального строительства также можно в электронном виде. Еще в электронном виде оформляется заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации (ЗОС).

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды тележек для покупок Александр Шешуков остался в «Балтике» Как сделать рваные джинсы Подбор туров на Отпуск.ком ГСС разгромил «Тяжпромарматуру» и другие результаты 5-го тура чемпионата области

Последние новости