В Москве возводится 73 уникальных объекта

21.12.2021 2:02 6

В Москве возводится 73 уникальных объекта

В Москве возводится 73 уникальных объекта

За 11 месяцев 2021 года специалисты Управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгосстройнадзора провели 338 инспекционных проверок строящихся объектов, сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведено 630 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов.

Среди проверенных объектов: 46 многофункциональных комплексов, а также 15 объектов многоквартирной жилой застройки.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на стройках. В результате на подконтрольных объектах выявлено 1115 правонарушений, в том числе 338 – по качеству работ, основными из которых являются нарушения обязательных требований утвержденных проектов в части выполнения арматурных, опалубочных и бетонных работ. Кроме того, зафиксированы нарушения организационно-правового порядка, требований техники безопасности, ненадлежащее ведение строительного контроля», – отметил Игорь Войстратенко.

Участникам строительства выдано 211 предписаний об устранении нарушений, составлено 368 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму штрафов 23,1 миллиона рублей. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки.

Всего с начала года специалисты Управления осуществляли надзор за строительством 73 уникальных зданий и сооружений общей площадью 8,6 миллиона квадратных метров.

Введены в эксплуатацию десять объектов общей площадью 1,1 миллиона квадратных метров, среди них жилые комплексы в Северном, Северо-Западном, Юго-Западном и Западном округах.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров Покупка живых подписчиков в Телеграм канал «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Игровые автоматы Чемпион Казино Предоставляем всем услуги по созданию сайта, что позволит вам эффективно развиваться во всемирной сети

Последние новости