В Москве за счет инвесторов построят 14 спортивных объектов

20.01.2022 10:02 6

В Москве за счет инвесторов построят 14 спортивных объектов

В Москве за счет инвесторов построят 14 спортивных объектов

В минувшем году московские власти согласовали строительство 14 спортивных объектов, которые будут реализованы за счет инвесторов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Все 14 объектов появятся в городе в течении ближайших лет. При этом наибольшее их количество – четыре находится в Западном административном округе, три объекта – в центре города, по два на востоке и юге, и по одному объекту появится на северо-востоке, северо-западе, в также в ТиНАО», - отметил Сергей Лёвкин.

В качестве примера от привел строящийся теннисный центр в районе Покровское – Стрешнево на северо-западе Москвы

«По проекту общая площадь четырехэтажного, с одним техническим этажом, здания составит 8,5 тысяч квадратных метров. В центре будут заниматься большим теннисом взрослые и дети старше 10 лет. Кроме того, у взрослых спортсменов появится возможность попробовать свои силы в сквоше и настольном теннисе, а также позаниматься силовой и общефизической подготовкой. При этом соревнования проводить не планируется», - пояснил руководитель Департамента.

Он добавил, что в составе центра будут функционировать шесть теннисных кортов, зал настольного тенниса на восемь столов, два зала для сквоша и тренажерный зал. Одновременно в Теннисном центре смогут тренироваться до 94 человек. Также в здании разместится магазин спортивного инвентаря и буфет на 26 посадочных мест.

Теннисный центр станет составной частью спортивного Многофункционального комплекса, куда помимо него входит уже действующий стадион «Спартак» («Открытие Банк Арена»).

Другими примерами, по словам Лёвкина, могут служить строительство ФОКа с бассейном в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы, или реализация проекта спортивного учебно-тренировочного комплекса Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Его возведение началось на Востряковском шоссе, земельный участок 1, в районе в Тропарево-Никулино на западе столицы.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличные фильтры грубой очистки для авто Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Новомосковский «Химик-2» победил «Атом» Где купить качественный и недорогой фен для гостиницы ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров

Последние новости