В Новосибирске граждане протестуют против "ядовитой" атмосферы

В Новосибирске граждане протестуют против

17В Новосибирске прошла акция экологов, призванная обратить внимание внимание администрации и жителей на проблему чистоты воздуха в городе. Более 120 неравнодушных новосибирцев устроили пикет на площади Ленина.

Митингующие требовали у муниципальных властей решения вопроса постоянно воспламеняющихся свалок возле Гусинобродского шоссе, Хилокского рынка. Горящие полигоны твердых бытовых отходов отравляют существование населения Юго-Западного жилмассива. Также граждане протестовали против размещения промышленных производств, в технологическом процессе которых возникают удушливые испарения, в городской черте.

Напомним, Новосибирск на экологической карте России находится в числе «лидеров» по промышленному загрязнению окружающей среды.

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной Какие бывают виды подарочных наборов и подарков Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива» Евгений Ловчев: Видимо, в Туле предпочли Рахимова Скупка золота: как не стать жертвой мошенничества и обмана

Последние новости