В Омске социальный работник спас пенсионера

В Омске социальный работник спас пенсионера

05По информации, полученной из пресс-службы МЧС в Омске, накануне удалось избежать жертв при тушении пожара в одной из многоэтажек Центрального района города.

Сообщение о возгорании было получено от социального работника, который зашёл навестить своего подопечного: 74-летнего одинокого пенсионера, и почувствовал запах гари. Поскольку у мужчины был ключ от этой квартиры, ему удалось открыть дверь и вытащить почти бездыханного старика.

Прибывшая на место происшествия бригада МЧС эвакуировала жителей квартир, находящихся этажом выше и ниже места возгорания. Пожар удалось быстро локализовать. К счастью, больше жертв нет. Пенсионера доставили в районную больницу с ожогами и в состоянии шока. Как выяснилось, в квартире потерпевшего загорелся тепловентилятор, который к моменту прибытия пожарных полностью сгорел.

Сейчас социальная служба занимается вопросом восстановления жилья пенсионера, так как квартира сильно пострадала в огне.

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер комментатор Владимир Перетурин Эксперты назвали самые опасные и безопасные автомобили - исследование Рахимов покинет «Терек», его сменит Кононов ЦСКА завоевал серебро, «Ростов» остался без еврокубков Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе

Последние новости