В Омске утеряна похищенная вором коллекция монет

21.11.2014 22:02 0

В Омске утеряна похищенная вором коллекция монет

p0000005Пару месяцев назад началось расследование полицейскими ограбления нумизматической лавки. В общей совокупности было вынесено более 100 юбилейных монет, общая стоимость которых превысила 200 тысяч рублей. Подозреваемым в преступлении является 41-летний житель Омска, который уже не раз осуждался за подобные действия. Полицейские произвели попытку отслеживания момента сбыта, но сбыта не состоялось: как позже оказалось, по той причине, что грабитель, будучи в пьяном состоянии, потерял коллекционные монеты. Позже монеты были найдены и доставлены законному владельцу.

Найти вора получилось благодаря тому, что после ограбления лавки спектр деятельности был расширен: ограбленными оказались офисные помещения по ул. Маяковского, магазин одежды, офис по грузоперевозкам, парикмахерская. В октябре грабитель заглянул и в местный банк – из помещения были украдены куртка и шапка. В общем количестве преступником совершено более 20 краж.

В ходе выяснения обстоятельств нарушений и допроса задержанного было выяснено, что кражи совершались для добычи денег на алкоголь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие особенности выбора ортопедического матраса для сна? Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки SWG – Ваш надежный партнер в мире логистики Новомосковский «Химик» разгромил товарковскую «Энергию» «Меч» уступил новомосковскому «Химику»

Последние новости