В Омске водителю, сбившему пятерых подростков, грозит 5 лет тюрьмы

В Омске водителю, сбившему пятерых подростков, грозит 5 лет тюрьмы

02Накануне было утверждено обвинение по делу омича, 1988 года рождения, который в сентябре 2014 года совершил наезд на пятерых пешеходов, из них двое скончались на месте аварии.

По информации, полученной из пресс-службы судебного комитета в Омске, суд признал вину мужчины, который находился за рулём автомобиля ВАЗ-2107, сбившего пятерых подростков.

Напомним, автовладелец двигался по трассе в районе села Азово Омской области, когда был ослеплён светом фар машины, двигающейся ему навстречу. Однако водитель скорость не сбавил и совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов. В результате девочка, 2001 года рождения, и мальчик, 1998 года рождения, погибли. Ещё одна из пострадавших получила серьёзные повреждения, а остальные были доставлены в больницу с травмами и ушибами средней степени тяжести.

По решению суда обвиняемому может грозить до пяти лет тюрьмы. Свою вину он не признаёт, но частично компенсировал моральный ущерб потерпевшим.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать хороший чай Симптомы катаракты и методы лечения Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе Сын экс-наставника тульского «Арсенала» возглавил саратовский «Сокол» Быстрый и надежный перевод денег

Последние новости