В Омске задержаны воры, которые специализировались на цветных металлах

В Омске задержаны воры, которые специализировались на цветных металлах

02По информации, полученной из пресс-службы следственного комитета в Омске, накануне были задержаны двое мужчин, 1975 и 1988 года рождения, которые промышляли воровством цветных металлов на территории дачного посёлка в Центральном районе.

Напомним, с ноября текущего года в полицию стали поступать заявления от владельцев дач о повреждениях металлических конструкций на частных участках: воров интересовали только детали, выполненные из цветных металлов.

Наконец одному из дачников удалось застать грабителя на месте преступления, а прибывшая на место происшествия группа оперативников смогла задержать мужчину с поличным. Задержанный согласился сотрудничать со следствием и выдал своего напарника. Второго участника задержали несколько дней спустя. Воры признались, что совершили пять краж, металл они сдавали в пункты приёма, а на вырученные деньги покупали спиртные напитки.

Преступникам грозит до пяти лет тюремного заключения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Валерий Петраков будет тренировать «Томь» без контракта «Амкару» запретили регистрировать новичков Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Женские костюмы из футера от производителя

Последние новости