В Пакистане произошел ряд терактов, десятки погибших

23.06.2017 22:22 9

В Пакистане произошел ряд терактов, десятки погибших

По уточненным данным, в результате трех отдельных взрывов в двух крупных городах Пакистана погибли по меньшей мере 35 человек и около 100 человек получили ранения.

Об этом сообщает AP.

«Первый взрыв совершил смертник на автомобиле возле офиса начальника полиции провинции в юго-западном городе Кветта, в результате которого погибло по меньшей мере 11 человек и ранены 20 человек», — говорится в сообщении.

Однако уже через несколько часов на рынке шиитского города Парачинар произошли два взрыва с разницей в считанные минуты. Здесь погибли 24 человека, преимущественно шиитские мусульмане.

Как отмечается, теракты произошли за несколько дней до мусульманского праздника Эйд-аль-Фитр, завершающего священный месяц Рамадан.

На данный момент ни одна террористическая группировка не взяла ответственность за нападения, однако в прошлом за аналогичными взрывами стояли суннитские боевые группы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Методы противодействия коллекторам в Украине Концерт Scorpions в Украине Панель управления для Интернета - интересное современное решение для многих Новогодние подарки для каждого Как выбрать хороший чай

Последние новости