В Пензе инспектор ГИБДД продавал водительские права

В Пензе инспектор ГИБДД продавал водительские права

3Суд Пензы вынес приговор инспектору ГИБДД и его приятелю, которых обвиняют в мошенничестве. Об этом информирует пресс-служба Следственного управления  СК России по Пензенской области.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что с начала лета 2011 до конца 2012 года полицейский, продавал людям водительские права, без прохождения ими специального обучения и сдачи экзаменов. Клиентов ему находил знакомый, 48-летний житель областного центра, с которым задержанный делил полученные деньги.

Суд признал бывшего инспектора ГИБДД виновными в злоупотребление своего служебного положения и отправил виновного на 2, 5 года в колонию-поселение с запретом работать в полиции на срок до 3 лет. Его напарника осудили на 1.5 года лишения свободы.

Приговор еще не вступил в силу, поскольку осужденные имеют право обжаловать его в апелляционном суде.

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Новомосковский «Химик» разгромил товарковскую «Энергию» Играйте в новые лицензионные игровые аппараты в казино Вулкан 24 Аромадизайн помещений в маркетинге Заставка для видео: лучше сделать самому или заказать у специалиста?

Последние новости