В Пензе назвали главные причины высокой аварийности на дорогах

В Пензе назвали главные причины высокой аварийности на дорогах

5В пятницу, 28 ноября, в Пензе, в рамках заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обговорили причины аварийности на дорогах области.

Участники мероприятия пришли к выводу, что частые случаи ДТП связаны с низким уровнем самодисциплины водителей и нарушением правил дорожного движения.

Среди главных факторов, которые влияют на аварийность также стоит отметить плохое обустройство улиц и не качественную организацию движения. Не малое значения имеют нарушения правил пассажирских и грузовых перевозок предпринимателями.

Напомним, за минувшие месяцы этого года по вине водителей автомобилей произошло 119 транспортных катастроф, которые унесли жизнь 14 людей и причинили травмы 167 участникам дорожного движения . 70 дорожно-транспортных происшествий случилось за участием автобусов: три человека погибли, 113 получили травмы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как достичь всеобъемлющего рекламного оформления? Безопасная накрутка и продвижение в социальных сетях ТОФФ проведёт жеребьёвку 1/4 финала Кубка Тульской области Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России Игорь Семшов: Узнал о Кубке конфедераций года три-четыре назад

Последние новости