В Пензе осужден водитель, виновный в ДТП на улице Окружной

В Пензе осужден водитель, виновный в ДТП на улице Окружной

9Суд города Пензы вынес приговор мужчине, которого обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью человека в результате аварии на улице Окружной, информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Происшествие случилось весной этого года. Обвиняемый, находясь за рулем автомобиля «ВАЗ-21061», превысил скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Остановила горе-водителя железобетонная опора контактной сети. После всего этого в отечественное авто, которое находилось на встречной полосе, въехала машина «Дэу Матиз». От столкновения тяжело пострадал пассажир «Жигулей».

Поскольку обвиняемый признал свою вину, возместил имущественный и моральный ущерб, а также воспитывает несовершеннолетнего ребенка, суд приговорил его к одному году лишения свободы и лишил права управлять автомобилем сроком на один год.

Следующая новость
Предыдущая новость

Заправка автомобильных кондиционеров Купить детский самокат на торговой интернет-площадке Беларуси Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея» Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной Detki-neposedki.com.ua - все что необходимо ребенку здесь

Последние новости