В Пензе отрыли уникальный интернат для инвалидов «Квартал Луи»

В Пензе отрыли уникальный интернат для инвалидов «Квартал Луи»

30В областном центре открыли новый интернат для инвалидов, на который из бюджета выделили 400 тысяч рублей. В нем все сделано для удобства посетителей: расширили дверные проемы, сделали раздвижные двери между комнатами и установили откидные поручни. Сюда поселят выпускников из Нижнеломского детдома.

«Квартал Луи» реконструировали под надобности инвалидов-колясочников. В новом помещение для детей оборудовали рабочие места,  приобрели технику для полноценной роботы и развития: ноутбуки, принтеры, фотоаппараты.

Напомним, за последние четыре года из Нижнеломского детского дома выпустили тридцать четыре выпускника, десять из них вернулись домой, второй десяток отправился на учебу в экономический колледж в Рязанской области, третий – проживает в Сердобском доме ветеранов, троих детей забрали родственники, а еще одного ребенка усыновили американцы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Панель управления для Интернета - интересное современное решение для многих Интернет магазин сантехники Komforter - ваш лучший торговый партнер! Что такое SMM раскрутка сайта, и для чего она нужна? Настройка дистанционной работы сотрудников с современными инструментами Официальный сайт казино Сол – лучший выбор

Последние новости