В Пензе решено создать рабочую группу по борьбе с сектами

В Пензе решено создать рабочую группу по борьбе с сектами

238В четверг, 30 октября 2014 года, в городе Пензе в епархиальном управление состоялось собрание, на котором обговорили проблемы действия в городе сект. Об этом СМИ сообщил пресс-служба регионального епархии.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим предложили создать рабочую группу, которая будет противодействовать сектам, поскольку они производят плохое влияние на людей и очерняют Русскую церковь. В ее состав планируют включить представителей каждого отделения епархии.

Напомним, в Пензе это проблема есть очень актуальной, особенно после последнего трагического случая. Недавним временем в одной из таких сект пропал человек Сергей Мурин. Его мать долго искала его, а потом узнала своего сына в скелете, который обнаружили недалеко от села Подлесное. До сих пор не было экспертизы, которая бы подтвердила или опровергла догадки матери, а также установила причину смерти мужчины.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области Casino Rox — чистый азарт 24/7 Владимир Габулов — в запасе сборной России на матч с Чили Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу «Рига» Хызыра Аппаева закрепилась на 3-м месте в чемпионате Латвии

Последние новости