В Перми хотят построить новый аэродром и открыть школу пилотов

04.02.2015 12:43 0

В Перми хотят построить новый аэродром и открыть школу пилотов

i1l-1Как стало известно, организация «ВМБ Авиа Группа» ведет переговоры с администрацией города Перми по поводу построения нового аэродрома вблизи краевой столицы.

Руководитель организации В. Большаков предлагает на расстоянии 30-40 километров от городской полосы построить аэродром для малой авиации, но, на данный момент территория пока не определена. Это будет аэродром воздушного пространства класса G - самолетам не нужно будет ждать разрешения на вылет от диспетчеров города Екатеринбурга или пермского аэропорта "Большое Савино". Благодаря этому, на базе запланированного к строительству аэропорта можно будет открыть школу не только для профессионалов летного дела, но и для пилотов-новичков.

«ВМБ Авиа Группа» обещает оборудовать школу пятью легкими самолетами. Первую группу для обучения планируют набрать к началу осени 2016 года.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные условия для кредитования под залог ПТС Изготовление автомобильных ключей Аджоев и Матюнин сыграли в гала-матче НФЛ Курский «Авангард» вышел в ФНЛ и другие результаты 24-го тура зоны «Центр» Леонид Кучук возглавил «Ростов»

Последние новости