В Перми за торговлю наркотиками осуждена бандитская группировка таджиков

27.12.2014 11:14 3

В Перми за торговлю наркотиками осуждена бандитская группировка таджиков

1366210659Пермским судом был вынесен приговор в отношении восемнадцати человек, принадлежавших к бандитской группировке, которая организовывала торговлю героином и содержала наркопритоны. Все участники банды являются гражданами Республики Таджикистан.

По данным прокуратуры по Пермскому краю, один из организаторов наркобизнеса - Рахмитдин Султонов в 2013 году создал преступное сообщество для реализации наркотического вещества не только в Перми, но и по области. В помощники Султонов позвал племянника, вместе с которым были организованы 3 группы, которые работали в Кунгуре, Добрянке, в Чернушке и Перми.

Известно, что все преступники, кроме организаторов были наркозависимыми и работали за доступ к героину. Решением суда все участники получили от 5 до 22 лет колонии строгого режима.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал-2001» вышел в финал первенства Черноземья Александр Шешуков остался в «Балтике» Качественные большие салюты для самостоятельного запуска УЗИ мочевого пузыря в медицинском центре "Олмед" в Екатеринбурге «Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области

Последние новости