В Пермском крае обнаружены пять опасных скотомогильников

17.02.2015 15:17 0

В Пермском крае обнаружены пять опасных скотомогильников

5527ab3bab2717e037bcc880f323bc00_LВ результате проведенной проверки природоохранной прокуратуры Прикамья, на территории Соликамского и Чердынского районов обнаружено 5 сибиреязвенных скотомогильников.

Состояние данных объектов абсолютно не соответствуют нормам ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства, на территории могильников ни разу не проводились проверки надзорного ведомства, отсутствует ограждение и канавы, нигде нет предупреждающих об опасности надписей, при том, что сибиреязвенные скотомогильники относят к первому классу опасности с санитарной зоной в 1 километр.

Подобные нарушения создают риски для окружающей среды и животных, а также нарушают право местных жителей на безопасную природную обстановку.

Результаты проверки были переданы Госветинспекции Пермского края.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать надежный автосервис? Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» В какой компании заказать создание Landing page? Владимир Габулов присоединился к сборной России

Последние новости