В Пермском крае тюремного надзирателя оштрафовали за вымогательство денег у осужденных

29.01.2015 15:17 6

В Пермском крае тюремного надзирателя оштрафовали за вымогательство денег у осужденных

7h_50682059Как сообщают в прокуратуре Пермского края, в сентябре 2014 года в городе Губахе сотрудник ФКУ ИК-12 ОУХД ГУФСИН РФ решил что четверо осужденных виноваты в том, что его привлекли к дисциплинарной ответственности вследствие чего надзирателю снизили зарплату, и обложил заключенных поборами.

Бывший сотрудник колонии потребовал у зэков 20 000 рублей, иначе он пригрозил ухудшить условия пребывания в тюрьме. Как сообщают в СУ СК РФ по Пермскому краю, заключенные восприняли угрозы реально, и с помощью родных стали перечислять деньги злоумышленнику.

Однако, воспользоваться этими деньгами надзирателю не удалось, его преступные деяния пресекли сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за превышение полномочий, суд приговорил его к 30 000 штрафу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Свадебный салют для невероятного шоу Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» Как выбрать школьный рюкзак Лучшее агентство недвижимости в Иваново

Последние новости