В Прикамье отмечают активное развитие кролиководства

31.12.2014 13:20 0

В Прикамье отмечают активное развитие кролиководства

58afbec0b8c4d3f55a56c3746c7284ceПо данным Министерства сельского хозяйства Пермского региона, в этом году в области повысился интерес предпринимателей к разведению кроликов и переработке крольчатины. На данный момент количество фермерств, которые занимаются кролиководством насчитывается тринадцать штук.

Около половины из них занимаются не только переработкой крольчатины, но и торговлей поголовья племенных кроликов на территории Прикамья, Томской и Кировской областей. Пермские фермерские хозяйства предлагают кроликов таких пород, как советская шиншилла, серебристая, калифорнийская и многих других.

По данным Министерства, за последние 5 лет в России поголовье кроликов выросло с 30 300 голов до 63 900. В среднем 1 килограмм крольчатины стоит 600 рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Курский «Авангард» вышел в ФНЛ и другие результаты 24-го тура зоны «Центр» Качественное УЗИ сердца в Хабаровске Владимир Габулов: Негатива со стороны Левашова я не увидел Валерий Рейнгольд: Не увидел договорняка в матче «Арсенала» и «Спартака» Как распознать договорной матч в футболе

Последние новости