В районе Куркино демонтирован объект незавершённого строительства

03.12.2021 0:12 3

В районе Куркино демонтирован объект незавершённого строительства

В районе Куркино демонтирован объект незавершённого строительства

На месте снесенного гаража-долгостроя в Куркино будет построен учебный корпус на 300 учащихся. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В столице ликвидирован еще один долгострой. Недавно силами Госинспекции по недвижимости был демонтирован недостроенный гараж, располагавшийся по адресу: улица Соколово-Мещерская, дом 2 корпус 2, строение 1 в районе Куркино, на северо-западе столицы», - отметил Сергей Лёвкин.

«Строительство наземного многоэтажного гаража-стоянки с сооружением гражданской обороны двойного назначения было начато в 2008 году и велось силами ГУП «УЭЗ» в рамках жилой застройки микрорайона Куркино. Возведение объекта было приостановлено на этапе устройства конструкций здания в 2009 году», - добавил он.

По словам Лёвкина, после того как гараж-стоянка был признан долгостроем и попал в поле зрения специалистов Оперативной группы по ликвидации объектов незавершенного строительства, началась работа, которая, в конечном итоге, и определила его судьбу.

«По предложению органов исполнительной власти города Москвы, с учетом пожеланий жителей района, руководством города было принято решение о сносе гаража и размещении на его месте объекта образования. На объект долгостроя были оформлены права собственности города Москвы и в текущем году по распоряжению Правительства Москвы объект незавершенного строительства демонтирован», - уточнил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента пояснил, что котлован засыпан, а площадка благоустроена. Строительство объекта образования будет осуществляться за счет средств городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы.

Лёвкин напомнил, что работа по ликвидации объектов незавершенного строительства/долгостроя ведется в Москве с 2011 года в рамках, созданной по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, Оперативной группы.

Столичными властями проводится ежегодная актуализация Перечня объектов долгостроя и включение в него новых площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. Так, по результатам актуализации 2021 года в Перечень включено 19 новых объектов.

По результатам проведенной за 10 лет работы решены вопросы по 581 объекту долгостроя, 165 из которых введены в эксплуатацию, возобновлены работы на 234 объектах, на 182 площадках - конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.

В работе Оперативной группы остается на сегодняшний день 219 объектов.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

«Амкару» запретили регистрировать новичков Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё Накрутка просмотров Инстаграм для развития вашей страницы Воспитанники «Факела» засорили канализацию сувенирами, которые подарили соперники Латексные матрасы - как один из лучших вариантов для комфортного сна

Последние новости