В районе Преображенское завершена реконструкция кинотеатра «Янтарь»

08.12.2021 15:32 3

В районе Преображенское завершена реконструкция кинотеатра «Янтарь»

В районе Преображенское завершена реконструкция кинотеатра «Янтарь»

На востоке Москвы введен в эксплуатацию многофункциональный общественный центр шаговой доступности, который появился в результате реконструкции старого советского кинотеатра «Янтарь». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, объект, который находится по адресу: Открытое шоссе, дом 4, строение 1 получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

«В ходе реконструкции выполнена перестройка с расширением объекта, изменением количества этажей, заменой инженерного оборудования и несущих строительных конструкций. Общая площадь нового четырехэтажного, с одним подземным этажом, здания составляет 13,8 тысяч квадратных метров», - отметил Сергей Лёвкин.

«Функция кинопоказа в новом МФОЦ не только сохранится и существенно изменится. Здесь начнет работу пятизальный кинокомплекс. Кроме этого в составе центра буду работать объекты общественного питания, магазины, детский образовательный клуб, зоны мастер-классов и игр», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, сначала станет доступна торговая часть МФОЦ, которая будет расширяться по мере заселения арендаторами. Помещения кинокомплекса передаются оператору для дооснащения технологическим оборудованием.

Руководитель Сергей Лёвкин напомнил, что по результатам аукциона инвестор - ООО «Эдисонэнерго» приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Янтарь», для их последующей реконструкции.

«На сегодняшний день 10 кинотеатров - «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», «София» и «Янтарь» уже реконструированы, и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа», - уточнил он.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

ТРИЗ – подходы и решения изобретательских задач Несессеры: актуальность и применение Онлайн казино: когда результат виден моментально GOOD TECH выиграла контракт с сервисом MEKANISK для NEXANS в Халдене «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области

Последние новости