В регионе за год изъято почти 90 кг наркотических средств и психотропных веществ

В регионе за год изъято почти 90 кг наркотических средств и психотропных веществ

19За прошедший, 2014 год, на территории Пензенской области сотрудники правоохранительных органов изъяли около 90 кг запрещенных веществ, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по региону.

Самое большое количество конфискованных наркотиков составили «дизайнерские» наркотики, которые не редко находили у студентов учебных заведений. Следующими по счету идут такие запрещенные вещества: марихуана, маковая солома, героин и дезоморфин.

В ведомстве рассказали, что теперь основным способом передачи наркотика покупателям есть тайники, а оплачивают товар с помощью разных платежных систем.

Стоит отметить, что в регионе уменьшилось число препаратов, которые используют для изготовления наркотиков. Предполагают, что это связано с тем, что их начали отпускать только по рецепту.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место Изготовление автомобильных ключей В чем плюсы употребления спортивного питания? Метод Монте Карло для математических ставок Качественные большие салюты для самостоятельного запуска

Последние новости