В России растет число безработных

10.02.2016 13:11 18

В России растет число безработных

В России растет число безработныхЖурналисты газеты "МК" опубликовали информацию о том, что в начале февраля число людей, которые ищут работу, выросло до 1 миллиона человек. За первую неделю февраля общее количество безработных в нашей стране возросло почти на 2 процента. Такую информацию журналисты смогли получить от чиновников Министерства труда. Кроме того, представители министерства труда сообщили о том, что в прошлом году заработные платы в России снизились почти на десять процентов.

Максим Топилин, который руководит Министерством труда, не считает число роста безработных проблемой. По его мнению, число безработных пока не превысило критическое значение. Он напомнил, что 3-4 года назад более двух миллионов человек обращались в службы занятости. В тот период действительно было сложно найти работу. Сейчас же на рынке труда все довольно спокойно. Конечно, граждане не всегда быстро находят работы, но службы занятости предлагают достойные вакансии. Кроме того, гражданам предлагают пройти дополнительное обучение востребованным профессиям.

Министра труда больше волнует уменьшение доходов населения. Конечно, далеко не все компании официально снизили заработные платы, но многие фирмы перестали индексировать оклады. Так как в стране довольно высокая инфляция, реальные доходы снижаются. Руководитель Министерства труда сообщил, что даже в начале 2000-х годов чиновники не фиксировали снижения заработных плат.

Некоторые эксперты не разделяют оптимизм Максима Топилина. Они говорят о том, что статистика не отражает реальную картину. В нашей стране многие граждане просто не обращаются в службы занятости. Так, жители сельских поселений вообще не могут добраться в службу занятости из-за того, что она расположена очень далеко. Именно поэтому специалисты полагают, что сейчас в России уровень безработицы примерно равен 9 процентам.

 

Компания «Спартак» реализует швейные, раскройные, гладильные, влажно-тепловые машины для ателье, фабрик по пошиву и ремонту. На нашем сайте вы можете подобрать высокотехнологичное швейное оборудование, которое в несколько раз сокращает и совершенствует трудоемкий процесс пошива изделий.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Евгений Овсянников: К матчу с «Енисеем» поле будет готово «Алексин» проиграл «Химику» и другие результаты 2-го тура юношеского первенства области Лучший день в году для шопинга - Черная пятница 2020 Купить кухонное промышленное оборудование Для чего используются лазерные резаки

Последние новости