В России вырос туризм внутри страны

В России вырос туризм внутри страны

1233695Россияне на праздники предпочти туризм внутри своей страны. По данным турагентств, в этом году показатели увеличились в два раза. Самыми популярными направлениями стали Сочи, Москва и Санкт-Петербург.

Илья Уманский, глава туристической компании "Алеан"отметил, что туризм внутри страны увеличился за счет тех, кто всегда выезжает на праздники, однако в связи с падением курса рубля не смог позволить себе выехать на зарубежные курорты.

Директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе сообщила, что те, кто планировал поездку за границу пересмотрели более экономичные варианты, но саму поездку не отменяли. Многие ехали самостоятельно.

По России 90% туристов путешествовали самостоятельно. Развитая инфраструктура Сочи и горнолыжных курортов, в связи с подготовкой к Олимпиаде, способствовали большому спросу на эти курорты. В праздники здесь побывало около 160 тысяч человек.

Следующая новость
Предыдущая новость

Подбор туров на Отпуск.ком Воздушный поршневой компрессор СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал» Как сделать рваные джинсы Доставка японской еды на дом или в офис в Москве и МО

Последние новости