В Ростовской области внедряют систему раздельного сбора мусора

18.02.2015 14:58 0

В Ростовской области внедряют систему раздельного сбора мусора

post-451-0-41002700-1375191856_thumbАдминистрация Ростовской области в этом году начала разработку новой для региона системы по сбору и вывозу мусора. Такое заявление сделал сегодня, 18 февраля 2015 года, руководитель Министерства ЖКХ С. Сидаш. В планах властей возведение 8 мусороперерабатывающих комплексов, строительство которых должно быть окончено в 2018 году.

Министр отметил, что пилотные проекты новых систем уже запущены в областной столице и Аксае. В этих городах сотрудниками ЖКХ установлены контейнеры и сетки для сбора бутылок.

Также, помимо строительства мусороперерабатывающих заводов и установки контейнеров для сортировки мусора чиновники намерены начать последовательную закупку спецтехники, которая сможет вывозить мусор без смешивания.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Олимп» уступил «Возрождению», «Кимовск» выиграл у «Олимпика» Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером Виды тележек для покупок

Последние новости