В самом начале открытия охотничьего сезона 160 жителей Чукотки уже приобрели разрешение

20.09.2014 3:37 0

В самом начале открытия охотничьего сезона 160 жителей Чукотки уже приобрели разрешение

сезон охоты на пушных животныхДо двадцать восьмого февраля 2015 года на Чукотке открыт сезон охоты. Разрешено вести охоту на следующие виды животных: куропатка, волк, лисица и заяц. Около 160 жителей уже приобрели разрешение на охоту, но сейчас только самое начало сезона, так что документы будут выдавать еще долгое время.

При этом некоторые специалисты отмечают, что численность зайцев существенно снижается и в ближайшие несколько лет вернется к среднему значению. Но несмотря на это, зайца разрешено добывать, потому что снижение его численности не зависит от человека.

Также в октябре появится возможность добывать росомаху, горностая и норку. В будущем обещают открыть сезон охоты на лосей. Подобное событие происходит в этом году впервые, охота будет ограничена количеством в шестьдесят особей в сезон.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Рига» Хызыра Аппаева закрепилась на 3-м месте в чемпионате Латвии Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Вячеслав Чанов: Габулов тщеславен, как и любой спортсмен

Последние новости