В Селивановском районе открыто новое Отделение милосердия

В Селивановском районе открыто новое Отделение милосердия

3В Селивановском районе Владимирской области открыли Отделение милосердия Новлянского дома-интерната для инвалидов и старых людей.

Напомним, в прошлом году Владимирская область вошла в проект Единой России под названием «Старшее поколение», который предусматривал выделение из Пенсионного фонда страны и регионального бюджета деньги, направленные на помощь нуждающимся людям в возрасте.

Отделение милосердия, построенное в селе Переложниково, стало первым таким проектом. На его сооружение выделили более 60 000 рублей. Заведение сможет поместить 60 людей. Для всех посетителей здесь созданы хорошие условия для проживания: уютные комнаты, рекреационные зоны, тренажерный зал, библиотека и другое.

Власти области планируют открыть на территории региона еще 5 аналогичных учреждений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» HUAWEI FreeBuds 4i Сборная России сыграла вничью с Чили, Габулов остался в запасе Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё

Последние новости