В сельхозугодьях Дагестана нашествие мышевидных грызунов

19.01.2015 12:38 0

В сельхозугодьях Дагестана нашествие мышевидных грызунов

0С начала 2015 года Россельхозцентр Республики Дагестан отмечает активное размножение мышевидных грызунов, которые портят сельхозугодья региона. Такая ситуация сложилась в связи с теплой осенью 2014 года.

По словам представителей ведомства, грызуны приносят большой вред сельхозкультурам и пастбищам различного характера. Зверьки портят не только зеленые части насаждений, но и грубые корма. Для борьбы с вредителями применяют агротехнические и механические методы, а также различные химические обработки. Самым распространенным методом борьбы является глубокая вспашка - происходит разрушение нор и ликвидация грызунов.

Для проведения борьбы ведомство рекомендует владельцам фермерств и аграриям провести мониторинг на своих угодьях на наличие вредителей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Курский «Авангард» вышел в ФНЛ и другие результаты 24-го тура зоны «Центр» Как выбрать хороший чай Что такое SMM раскрутка сайта, и для чего она нужна?

Последние новости