В Соликамске мошенница украла у пенсионерки 60 тысяч рублей

09.02.2015 11:17 0

В Соликамске мошенница украла у пенсионерки 60 тысяч рублей

2758По данным Главного управления МВД РФ по Пермскому региону, в прошлом году в Соликамске незнакомая женщина подошла к женщине, 75 лет которая стояла возле подъезда своего дома, и попросила попить. Пожилая женщина впустила ее в квартиру. Попав в жилище старушки мошенница начала "обрабатывать" радушную хозяйку.

Аферистка сказала, что на бабушке лежит порча, а чтобы ее снять нужно провести ритуал с крупной суммой денег. Старушка достала свои сбережения, завернутые в полотенце, и дала мошеннице. После совершенного ритуала снятия порчи женщина вернула бабушке полотенце и покинула дом.

Через некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу 60 000 рублей и обратилась в полицию. Вскоре оперативники задержали мошенницу, ею оказалась 34-летняя уроженка Вологды. Суд признал преступницу виновной и приговорил к штрафу в размере 250 тысяч рублей и возмещению ущерба потерпевшей.

Следующая новость
Предыдущая новость

ГСС выиграл у «Олимпика» и другие результаты 4-го тура ветеранского первенства области Сергей Кирьяков: В какой-то мере мне стыдно за игру «Арсенала» «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Эритритол по доступной цене Белгородский «Энергомаш» забрал призы лучшему тренеру и игроку зоны «Центр»

Последние новости