В США приняли жесточайший закон по защите личных данных интернет-пользователей

11.11.2018 12:33 0

В США приняли жесточайший закон по защите личных данных интернет-пользователей

Согласно новому закону, юзеры могут самостоятельно контролировать защиту данных в Сети, в частности требовать удаления личной информации от компаний. Это нововведение приняли 28 июня в Калифорнии, с текстом закона можно ознакомиться на сервисе California Legislative Information.

28 июня в Калифорнии (США) губернатор подписал жесточайший закон по защите личных данных интернет-пользователей. Пока что Калифорния – единственный штат, где действует новый закон о конфиденциальности информации в интернете.

С помощью нововведения юзеры смогут наблюдать за тем, какая информация доступна для компаний, с какой целью совершается ее сбор и др. Но самое интересное и архиважное то, что пользователь в любой момент может попросить компанию об удалении персональных данных. В частности, этот закон, очень удобен для лиц, не достигших совершеннолетия и пользующихся услугами Сети.

Закон сможет вступить в свою силу только в 2020 году. Решение губернатора Калифорнии о принятии такого закона было вполне ожидаемым, так как уже много лет компания, хранящая данные миллионов граждан Cambridge Analytica, незаконно использует вверенную ей информацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор стильных трендовых джинсов Видеообзор матча «Арсенал» — «Амкар» Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision Адвокатское объединение с предоставлением правовой помощи Лучшее предложение от авиалиний

Последние новости