В столичном метро обновляют навигацию перед открытием 10 новых станций

16.11.2021 10:52 3

В столичном метро обновляют навигацию перед открытием 10 новых станций

В столичном метро обновляют навигацию перед открытием 10 новых станций

В столичном метро обновляют навигацию перед открытием 10 новых станций Большой кольцевой линии. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что программа развития метро по поручению мэра Москвы является приоритетной.
«Ее важной частью станет запуск нового участка БКЛ. Впервые в истории одновременно будет введен участок такого масштаба. К его открытию мы подготовили 90 тыс. элементов навигации, которые помогут ориентироваться пассажирам. В день запуска будет работать аудиоинформирование - на эскалаторах и в вагонах поездов начнут сообщать об открытии новых станций. Построить новый маршрут помогут и сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров», -рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Так, перед открытием 10 новых станций БКЛ метро, чтобы пассажиры могли легко сориентироваться, в вагонах и на станциях меняют более 30 тыс. схем подземки. Для удобства пассажиров на объектах метрополитена и в поездах установят 59 тыс. указателей. Кроме того, в районе нового участка устанавливают 918 лайтбоксов - они помогут найти выходы, соседние станции и остановки наземного транспорта.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности ставок на Лигу Чемпионов Официальный сайт Волна Казино Как связаны фитнес и сон? Купить резину на rezina.ua с доставкой за 2 дня Телевизор с хорошими характеристиками по доступной цене

Последние новости