В связи с ранними заморозками в Челябинской области пожароопасный сезон объявлен закрытым

27.10.2014 20:14 0

В связи с ранними заморозками в Челябинской области пожароопасный сезон объявлен закрытым

imgFullПо данным Главного управления лесами Челябинской области пожароопасный сезон в области официально закрыт в связи с ранними заморозками и установлением снежного покрова. По той же причине количество лесных пожаров уменьшилось почти вдвое по сравнению с 2013 годом.

В 2014 году лесной фонд пострадал от 435-ти пожаров на общей площади более чем 1,2 га. По данным управления лесами региона основная масса случаев пожаров была ликвидирована в первые сутки. За нарушение правил поведения с огнем в лесах оштрафовано более пятисот человек. Также в 24 районах области вводился временный строгий противопожарный режим.

Руководством управления отмечено, что чаще всего огонь от пожара проходил краем по низу лесистой поверхности, что также способствовало сбережению лесного ландшафта области.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где и как купить качественный диван для офиса? So bauen Sie kostengünstig Wasserfälle im Freien Евгений Овсянников: К матчу с «Енисеем» поле будет готово Профессиональное выполнение всех услуг по организации похорон и репатриации Тульский «Арсенал» удачно стартовал на Lukoil Cup

Последние новости