В Тепло-Огаревском районе Курска проведен месячник гражданской обороны

В Тепло-Огаревском районе Курска проведен месячник гражданской обороны

Ïðàêòè÷åñêèå çàíÿòèÿ ïî ãðàæäàíñêîé îáîðîíå êóðñàíòîâ Àêàäåìèè ãðàæäàíñêîé çàùèòûНа протяжении месяца в Тульской области активно проводился месячник, посвященный вопросам гражданской обороны. Целью месячника выступала пропаганда ГО – важной составляющей системы государственной безопасности, созданной для обеспечения социальной и историко-культурной защиты страны.

День открытых дверей состоялся в ряде образовательных учреждений и управляющих организаций. Проведены и другие мероприятия, наиболее запоминающиеся среди которых – демонстрационное освещение вопросов по ГО на комплексах ОКСИОН и показ деятельности спасательных, противопожарных и медицинских служб.

Тренировка по Гражданской обороне организована в честь 82-летия ГО в России. В течение тренировки состоялась отработка знаний и навыков по осуществлению гражданской обороны, а также отработка сбора данных сферы ГО и контроля осуществления мероприятий в этой сфере.
Министр РФ по делам ГО Владимир Пучков подчеркнул важность такого рода учений. По его словам, на сегодняшний день силы ГО вынуждены заниматься серьезными проблемами разминирования и ликвидации сербских боеприпасов, поэтому ресурсы ГО высоко востребованы для ликвидации чрезвычайных ситуаций во всем мире.

Следующая новость
Предыдущая новость

Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала» Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие Булатова в московском «Торпедо» сменил Колыванов Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу» Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал»

Последние новости