В ТиНАО учтено больше всего школ и детских садов с начала года

06.12.2021 10:22 3

В ТиНАО учтено больше всего школ и детских садов с начала года

В ТиНАО учтено больше всего школ и детских садов с начала года

Управлением Росреестра по Москве внесены сведения в единый государственный реестр об учебном корпусе к школе ГБОУ СОШ № 2065 в микрорайоне «Град Московский» поселения Московский на улице Радужная, дом 5, строение 1. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Учебное заведение разной этажности с техническим подпольем занимает общую площадь 14,8 тыс. квадратных метров, рассчитано на 40 классов, обучаться здесь смогут 1 000 учеников. Школьные кабинеты оборудуют всем необходимым для получения качественного образования. А укомплектованные современным оборудованием лаборатории и мастерские, компьютерные классы и медиатеки помогут школьникам в изучении точных и естественных наук.

«Новый корпус стал 8 школьным учреждением, поставленным на кадастровый учет в Новой Москве с начала года. Более 6 тысяч учеников смогут получать качественное образование в стенах новых оборудованных школ, —сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов, — ТиНАО лидер не только по количеству учтенных школ за текущий год, но и по числу всех учебных заведений для детей и подростков. Больше всего в округе новых детских садов, включая 3 помещения для детей дошкольного возраста на первых этаж новостроек, их в общей сложности 14. Также свои паспорта в этом году получили БНК и Дом Культуры в поселении Киевский».

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, в свою очередь, подчеркнул, что на территории ТиНАО с 2012 года построили и ввели в эксплуатацию 30 школ на 25 399 учащихся и 64 детских сада на 13 905 мест.

«Школы и сады, как и вся «социалка», что мы возводим в ТиНАО, соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды. Это признают специалисты отрасли, учителя, родители и дети. Учреждения занимают серьезные позиции в рейтинге лучших школ Москвы. Инфраструктурные объекты возводятся по индивидуальным проектам, отличаются оригинальным дизайном, удобным, функциональным внутренним пространством, высочайшим уровнем комфорта. Обеспечено комфортное обучение и эффективное использование площадей. При вводе в эксплуатацию здания обеспечиваются оборудованием и мебелью», — рассказал руководитель департамента.

Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед департаментом задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру Троицкого и Новомосковского округов на перспективу.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом» ГСС и «Гипс» лидируют в ветеранском первенстве области после 2 туров УЗИ мочевого пузыря в медицинском центре "Олмед" в Екатеринбурге Виталий Мутко: В Оренбурге и Туле были полные стадионы — и обе команды зацепились за стыки Профессионалы рекомендуют интернет игровой клуб 777 Original

Последние новости