В Твери прокуратура помогла инвалиду вернуть деньги за покупку

В Твери прокуратура помогла инвалиду вернуть деньги за покупку

Пожилой жительнице Твери, инвалиду 3-й группы, прокуратура помогла добиться возвращения денег за навязанную ей дорогую покупку.

Зимой женщина приобрела фильтр для воды за 36 500 рублей. Можно сказать, что покупку ей навязали продавцы. Во время следствия выяснилось, что войдя в доверие к 78-летней женщине-инвалиду, недобросовестный продавец оказал на нее давление, документы на покупку ей не показал, а также «забыл» показать, как собрать этот фильтр и как им пользоваться.

В прокуратуре отметили, что в силу некоторых обстоятельств потерпевшая не могла принять верное решение о необходимости покупки дорогостоящего фильтра.

В итоге договор купли-продажи суд расторг и продавец теперь обязан не только возвратить деньги за товар, но и оплатить моральный вред в размере 2 000 рублей и штраф за нарушенные права потребителей – 19 250 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал-2001» выиграл у «Рязани» и поделил очки с «Металлургом» Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Владимир Габулов — в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций Курский «Авангард» вышел в ФНЛ и другие результаты 24-го тура зоны «Центр» Играйте в новые лицензионные игровые аппараты в казино Вулкан 24

Последние новости