В Удмуртии отметят 95-летний юбилей Калашникова

07.11.2014 22:23 12

В Удмуртии отметят 95-летний юбилей Калашникова

2427901d14Десятого ноября самому известному человеку в Удмуртии - Михаилу Калашникову исполнилось бы девяносто пять лет. Однако, он не дожил до своего юбилей, покинув нас двадцать третьего декабря прошлого года, на девяносто пятом году жизни.

В Удмуртии Калашников прожил шестьдесят пять лет. Здесь был создан и выпущен первый АК-47, а сейчас тестируется новомодный АК-12. Однако, известному мастеру оружейных дел россияне обязаны и новым праздником - Днём оружейника. Именно по инициативе известного Калашникова, президент подписал указ об этом празднике и назначил дату - девятнадцатое сентября.

Теперь в Удмуртии готовятся отметить девяностопятилетний юбилей. Десятого ноября по всему Ижевску пройдут различные мероприятия - установка монумента, концерт, открытие мемориала.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Лях перешёл в «Шинник» Электрические полотенцесушители: советы и рекомендации по выбору Купить сульфат цинка оптом в Украине Белгородский «Энергомаш» забрал призы лучшему тренеру и игроку зоны «Центр» Владимир Габулов — в запасе сборной России на матч с Чили

Последние новости