В Удмуртии за прошлые сутки задержали 27 пьяных водителей

В Удмуртии за прошлые сутки задержали 27 пьяных водителей

05За прошедшую пятницу сотрудниками дорожной полиции задержаны 27 человек, которые управляли автотранспортным средством под действием алкоголя.

Сегодня руководство ведомства ГИБДД в Удмуртской Республике обратилось ко всем автовладельцам с напоминанием о штрафах, которые предусмотрены за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель, который позволил себе сесть за руль после выпивки, будет оштрафован на 30 000 рублей и лишён права вождения автомобиля от 1,5 до 2 лет.

Если подобное нарушение зафиксировано дважды, то сумма штрафа увеличится до 50 тысяч рублей, а прав неосмотрительный автолюбитель лишится уже на 5 лет.

Также полицейские напоминают, что отказ от медицинского освидетельствования может грозить тюремным заключением на срок до 2 лет, либо общественными работами на 480 часов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить просмотры на записи вКонтакте Евгений Овсянников: К матчу с «Енисеем» поле будет готово СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Несессеры: актуальность и применение Владимир Габулов: Негатива со стороны Левашова я не увидел

Последние новости