В Украине дорожает свинина

22.06.2015 22:24 9

В Украине дорожает свинина

В Украине дорожает свининаВторая половина июня 2015 года ознаменовалась для украинского рынка подъемом цен на свинину в живом весе. Так, килограмм данного продукта прибавил в цене 10-50 копеек всего лишь в течение недели. Ожидается, что своего пика цены на свинину достигнут к концу июля-началу августа.

На сегодняшний день производители свинины отпускают свой товар по стоимости от тридцати двух гривен за килограмм. По их словам, они вынуждены были поднять цены по причине снижения предложения на внутреннем рынке. Существенно повлияли на повышение цен на свинину такие факторы, как возрастание экспорта и сокращение импорта, а также последствия вирусной диареи свиней, вспышка которой была зафиксирована зимой 2014-2015 года. Эта болезнь подкосила достаточно много животных, поэтому тех поросят, которые должны были подрасти к лету и казаться на рынке в виде туш, в продаже уже не будет.

Влияет на формирование цен на свинину и сезонность. Летом свиньи набирают вес медленно, поэтому предложение данного товара на рынке сокращается, что и вынуждает производителей увеличивать цены.

Прошлые года показывают, что цена свинины в живом весе может увеличиться до 35-36 гривен за килограмм. Переработчикам придется смириться с этим, так как в жаркое время года ввоз мяса из других регионов является невозможным. Что касается производителей, то они цены сбрасывать не собираются, так как утверждают, что и так пребывают на грани рентабельности. Девальвация гривны привела к тому, что корма для свиней подорожали в два раза, а это уже 60-70% себестоимости свиного мяса.

Следует заметить, что в июне 2014 года килограмм свинины в живом весе можно было купить за 24 гривны 30 копеек, то есть за год этот продукт прибавил в цене 34%. Эксперты уверены, что повышение цен на живца заставит переработчиков мяса вести переговоры с розничными торговыми сетями и требовать повышения розничных цен на свинину.

Если вы заинтересованы в качественном переводе важных документов, вам необходимо отыскать в интернете сайт бюро переводов и узнать его расценки. Предварительно не забудьте почитать отзывы клиентов о том бюро, услугами которого вы решили воспользоваться.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте Тульский «Арсенал» проиграл «Енисею» Видеообзор матча «Арсенал» — «Спартак» Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие

Последние новости