В Украине начнут продавать право на аренду земли

13.06.2016 19:17 12

В Украине начнут продавать право на аренду земли

13 июня 2016 года Вадим Баранов, занимающий должность юриста департамента судебной практики в организации "Алексеев, Боярчуков и партнеры", рассказал о том, что если украинские власти решат узаконить институт продажи права на аренду земли, появится большой риск практики покупки и продажи этих прав по несправедливо заниженным ценам.

Хотя Баранов убежден в том, что продажа права на аренду земли может стать надежным инструментом обеспечения кредитов для предприятий, задействованных в сфере сельского хозяйства, он считает, что этот инструмент не сможет помочь в формировании реальной стоимости земли.

По его словам, аграрии начнут скупать права на аренду земли за копейки, а проживающие в украинских селах люди будут, не задумываясь, соглашаться на подобные сделки, так как не разбираются во всех тонкостях этого процесса.

Вадим Баранов объяснил, что практическая реализация проекта аграрного ведомства может иметь определенные недостатки. Так, передачу в залог права аренды, которое влечет за собой получение арендных платежей, сможет отныне только арендодатель, хозяин земли или же особа, которая купила у собственника право аренды. Поэтому аграрии вынуждены будут для начала выкупить право на аренду земли у ее хозяина, а потом они смогут сдавать землю в аренду и получат возможность передать ее в залог.

В настоящее время большинство аграриев на Украине арендуют сельскохозяйственную землю, поэтому считаются должниками по заключенным арендным договорам. В том случае, если описываемый механизм по передаче права аренды в залог будет реализован, они должны будут понести дополнительные расходы, связанные с первичным выкупом права аренды. Баранов считает, что данный механизм откроет широкие возможности для спекуляций, потому что на сегодняшнем рынке не существует сформированной стоимости на право на аренду земли.

Интернет-магазин продает различные товары для автомобилей по низким ценам для клиентов, имеются в наличии мотошины известных производителей. Каталог есть на сайте http://www.shinadiski.com.ua/mtt-continental.html со всеми запасными деталями и описанием к ним. Оптовикам скидки.

Источник: http://www.shinadiski.com.ua/mtt-continental.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» оштрафовали на 5 тысяч рублей за отсутствие врача Единое окно сертификации в Новороссийске Как распознать договорной матч в футболе Где купить качественный и недорогой фен для гостиницы «Ротор-Волгоград» вышел в ФНЛ

Последние новости