В Украине вырос оборот торговли

21.04.2016 17:56 6

В Украине вырос оборот торговли

В Украине вырос оборот торговлиВ первый раз за два года в Украине было зафиксировано увеличение оборота розничной торговли. Эксперты объясняют это снижением темпов роста инфляции и сравнительно спокойную обстановку на валютном рынке. Однако большое значение имеют и данные за прошлый год, которые используются для сравнения.

Ведь в то время как раз происходило падение гривны и эскалация конфликта на Донбассе, поэтому украинцам было совсем не до свершения покупок.

Поэтому теперешний рост продаж не может быть свидетельством улучшения качества жизни в Украине, но может дать надежду на то, что в ближайшем будущем ухудшения в отечественной экономике не предвидится.

В течение периода с января по март 2016 года величина оборота розничной торговли в стране достигла 255,1 миллиардов гривен. В сопоставимых ценах эта величина на 1,6% преувеличивает аналогичный показатель за первый квартал 2015 года. Следует заметить, что начиная с первого полугодия 2014 года, рост продаж в Украине зафиксирован впервые.

Нужно сказать, что начало 2016 года все же ознаменовалось сокращением объемов торговли, но оно уже не было таким сильным, как раньше. А активность покупателей менялась от месяца к месяцу.

Компания Gfk-Ukraine провела исследование, которое помогло сделать вывод о том, что февраль 2016 года ознаменовался значительным ростом потребительских настроений в связи с тем, что опасения граждан на рост цен, связанный с январской девальвацией гривны, так и не оправдались. Однако при этом розничные продажи все равно продолжали падать. Поэтому можно сказать, что в этом месяце динамика роста потребительского индекса существенно отличалась от тенденций розничного товарооборота.

В марте же индекс потребительских настроений упал, но зато в розничных продажах был зафиксирован подъем товарооборота. Это можно объяснить уменьшением у населения девальвационных ожиданий.

Возведение межэтажных перекрытий является одной из важнейших процедур монолитного строительства. Сэкономить в этом случае поможет аренда горизонтальных опалубок для строительства конкретного объекта, что позволит избавиться от необходимости покупки дорогостоящих элементов.

Источник: http://opalubkalesa.com.ua/g4107628-opalubka-perekrytij

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Дагестана: Нужно, чтобы «Анжи» ровно выступал в РФПЛ, без угрозы вылететь «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Сбалансированное питание для собак разных пород Тульский «Арсенал» оштрафовали на 5 тысяч рублей за отсутствие врача Как носить футболку в стиле смарт-кэжуал. Какие модели выбирать, с чем комбинировать

Последние новости