В Ульяновском госархиве начали оцифровывать уникальные документы

19.10.2014 17:54 0

В Ульяновском госархиве начали оцифровывать уникальные документы

15В этом году будут проведены работы по созданию электронной базы данных архивных документов. Так указано в федеральной целевой программе «Культура России».

В программу попало только пять регионов. К ним относится и Ульяновская область. Что б перевести документы архивов в электронный формат на каждый регион было выделено из федерального бюджета по 1 миллион 500 тысяч рублей плюс 300 тысяч из средств облбюджета.

Сначала оцифруют уникальные и очень ценные документы фонда Симбирской губернской ученой архивной комиссии. После, исповедальные духовные ведомости и книги записей брачных обысков. Так сообщили в государственном архиве Ульянска.

В доступе уже есть такие оцифрованные документы, как описи дореволюционного и советского периода фондов. Их можно найти на сайте госархива в разделе «электронный читальный зал».

Следующая новость
Предыдущая новость

ТРИЗ – подходы и решения изобретательских задач Высококачественные межкомнатные двери в классическом стиле Гурам Аджоев: В тульском «Арсенале» никогда не будут играть договорные матчи Хочешь стать счастливее – учи испанский Играйте в новые лицензионные игровые аппараты в казино Вулкан 24

Последние новости