В Венесуэле цена упаковки презервативов 755 долларов из-за падения цен на нефть

05.02.2015 3:36 0

В Венесуэле цена упаковки презервативов 755 долларов из-за падения цен на нефть

eeb403f380c1В Венесуэле цена на большую упаковку из 36 презервативов выросла до 755 долларов. Это составляет 4760 венесуэльских боливара.

Произошло это после очень резкого падения цен на нефть.

На протяжении последних 6 месяцев поступления в бюджет Венесуэлы за счет продаж нефти упали до 60%. Ранее презервативы для многих жителей Венесуэлы были труднодоступны, но сейчас для подавляющего большинства они стали просто роскошью.

На черном рынке один презерватив можно приобрести за 25 долларов.

При этом всем в Венесуэле запрещены аборты. Также в этой стране самые высокие показатели по числу ВИЧ-инфицированных и беременных несовершеннолетних девушек.

Следующая новость
Предыдущая новость

Жилой комплекс «Малахит»: жилье вашей мечты по доступной цене Леонид Кучук возглавит «Ростов» Доставить цветы за границу «Атырау» впервые проиграл при Сергее Павлове Рашид Рахимов: Ни с кем из тульского «Арсенала» не общался

Последние новости