В Вологде принимается решение о вводе запрета на продажу алкоголя лицам до 21 года

В Вологде принимается решение о вводе запрета на продажу алкоголя лицам до 21 года

1Такую инициативу проявил В. Фетисов, и такое предложение сенатора поддержали более семидесяти процентов депутатов Вологды. Данное постановление уже подписано в Госдуме, однако решать до какого возраста должен действовать запрет - до 18 или 21 года, регионы должны решить сами.

Самым категоричным оказался депутат Д. Башкирцев. Он считает, что очень зря регионам дают возможность самим принимать решение о возрастном ограничении, так как биологический возраст детей, способный более-менее ответственно отнестись к разумному употреблению спиртных напитков, равен 21 году.

В Вологодской области уже приняты некоторые сопутствующие данной проблеме законы - они вступят в действие с начала следующего года. Это запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним, и полный запрет торговли алкоголем в праздничные дни - День защиты детей, День молодежи и День знаний.

Следующая новость
Предыдущая новость

Джерсон Вергара вернулся из тульского «Арсенала» в «Милан» Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket Электрические полотенцесушители: советы и рекомендации по выбору Клуб для истинных любителей покера Официальный сайт Fresh Casino

Последние новости