В Волжском прошел День семьи и любви

11.07.2015 18:21 6

В Волжском прошел День семьи и любвиНесколько дней назад в городе Волжский в парке, который носит название «Гидростроитель», вполне успешно прошел очень интересный праздник. В этот раз масштабное общественное мероприятие было посвящёно Дню верности, семьи и любви. Организаторы столь долгожданного праздника, которыми стали сотрудники крупнейшего в России благотворительного фонда и местного Дворца культуры, смогли подготовить программу, интересную не только детям, но и их родителям.

Сначала пришедшим на праздник предложили прослушать и просмотреть интересную музыкальную сказку «Теремок», которую исполнил русский народный оркестр под руководством артистки Галины Иванковой. Роль главной рассказчицы успешно воплотила в жизнь Наталья Долгалёва - солистка оркестра. Она великолепно исполнила роли Ёжика, Мышки, Медведя и Зайчика. Также юные зрители смогли узнать, как называются те инструменты, на которых играют самые талантливые исполнители. Детки с огромнейшим удовольствием подпевали оркестрантам и весело «подыгрывали».

После окончания спектакля зрители смогли отправиться на аттракционы, а в это время на небольшой сцене проходил специально организованный благотворительный концерт, в котором принимали участие самые известные волгоградские и волжские коллективы.

Нужно отметить, что в этом году на столь значимый для общественности праздник собрались «и стар, и млад». Многие прибыли в парк целыми семьями, так как у них была возможность послушать музыку, отдохнуть от жары, а также прогуляться по живописным аллеям. В этот день так же принято дарить друг другу подарок на юбилей. Кроме этого, они смогли узнать об истории возникновения праздника, который несколько лет назад предложили учредить жители Мурома.

Ведь именно в этом городе жили князь Пётр и его супруга, которые давно стали покровителями брака. Эту инициативу сразу же поддержали депутаты, и теперь на протяжении восьми лет жители России отмечают так называемый «ромашковый день». Дело в том, что нежный и красивый цветок с желтой серединкой был выбран главным символом праздника, так как он является своеобразным знаком верности.

 

Источник: http://www.mastervo.ru/podarki/svoimirukami/190-svoimirukami/356-shutochnye-podarki-na-jubilej-zhenschine

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортная и стильная мебель для работы и дома ТОФФ проведёт жеребьёвку 1/4 финала Кубка Тульской области В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом» Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу» Заказ лендинга у опытных профессионалов

Последние новости