В Харькове националисты забросали петардами консульство России

01.12.2014 0:36 0

В Харькове националисты забросали петардами консульство России

photo30 ноября в украинском городе Харькове представители националистических организаций устроили в центре города шествие в честь памяти погибших на юго-востоке Украины. Участвовали в этом около 200 человек, они прошли от площади Конституции к зданию консульства России.

Проходя мимо памятника Шевченку, активисты спели гимн Украины. На площади Свободы они остановились и выразили поддержку активистам Евромайдана, которые собрались на воскресный совет. В ходе шествия националисты взрывали петарды, некоторые шли с зажженными факелами.

Когда активисты подошли к консульству России, то обнаружили, что оно уже оцеплено милицией. Они снова спели гимн Украины и стали бросать в сторону здания петарды, которые не долетели на территорию консульства.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ротор-Волгоград» вышел в ФНЛ Массимо Каррера: Представьте, что началось бы, если бы я выставил дублёров против «Арсенала»! Хотите приобрести высококлассную футбольную экипировку? Добро пожаловать в интернет-магазин Обучение Триз. Основные понятия Buy youtube views

Последние новости