В ходе акции «Книги для Преображенья» библиотеке передали более 120 книг

В ходе акции «Книги для Преображенья» библиотеке передали более 120 книг

книги16 октября прошло закрытие благотворительной акции «Книги для Преображенья», которая длилась с 11 сентября по 11 октября.

 

Организатор акции — Липецкая областная научная библиотека. Ее сотрудники решили помочь своим коллегам из библиотеки села Преображенье обновить фонды. В результате акции было передано более 120 книг, которые собирали заинтересованные читатели и организации.
В селе Преображенье библиотека пользуется спросом среди местных жителей и, как объяснили организаторы акции, библиотека практически не пополняется новой литературой. Так, в 2012 году туда поступило лишь 36 новых книг.

 
По условиям акции все, кто хотел подарить книгу, могли купить ее в двух книжных магазинах, где книги были помечены специальными закладками. По желанию дарителя можно было оставить отметку на книге со своим именем или названием организации, которая передает ее.

 
Многие откликнулись на данную акцию. И даже не только приобрели книги в магазинах, но и принесли свои. Все издания отправили в фонды библиотеки села Преображенья.

Следующая новость
Предыдущая новость

Похоронно ритуальные услуги от агентства «РитуалТранс» Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин Тульский «Арсенал» не смог победить «Амкар» Выгодные условия для кредитования под залог ПТС Как выбраться из долговой ямы?

Последние новости