В Ярославле берег Волги спасают от загрязнения нефтепродуктами

В Ярославле берег Волги спасают от загрязнения нефтепродуктами

44Сегодня, 27 ноября, в Заволжском районе Ярославля началась масштабная очистка берега Волги от пятен мазута. Данную операцию проводят сотрудники МЧС городских и областных отрядов.

Напомним, что около недели назад, после того, как упал уровень води в реке, жители поселка Вакарево учуяли неприятный запах мазута, который черными пятнами образовался около берегов Волги. Люди сообщили об этом в Росприроднадзор.

Сотрудники Росприроднадзора выяснили, что нефтяные отходы в воду сбросили еще во время навигации. Судно, которое сделало это, уже невозможно установить.

Целый день спасатели очищали берег с помощью лопат, собирая их в отдельные кучи. Но работы осталось еще много, отходы разбросаны более чем на 300 метров. По санитарным нормам, кроме самого мазута, нужно также срезать 10 сантиметров слоя зараженной почвы и отправить на утилизацию.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Быстрая доставка еды и пиццы к вашему столу Джет казино Казахстан — как работает и что предлагает клуб? Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу» ГСС разгромил «Тяжпромарматуру» и другие результаты 5-го тура чемпионата области

Последние новости